Консервы для кошек. Как выбрать?

Консервы для кошек – это еще один вид промышленного корма для кошек. Как правило, из-за своей дороговизны консервы для кошек используются в качестве лакомства или как элемент смешанного питания кошек. Обычно консервы изготавливаются под теми же марками, что и сухие корма для кошек, и составляют вместе с ними единые линейки для кормления кошек. Однако есть и исключения из правил, особенно это касается наиболее качественных консервов для кошек.

 

 Консервы для кошек: формы приготовления

• Мусс для кошек – в муссе очень сильно перемолоты все ингредиенты, чаще используется для прикорма котят

• Паштет для кошек – аналогичен по консистенции паштету для людей

• Рубленое мясо – мелко порубленное мясо (с другими ингредиентами) с бульоном, соусом или желе

 Кусочки – относительно крупные кусочки мяса и других ингредиентов в желе, соусе или бульоне

• Колбаса – аналогична по форме и консистенции вареной колбасе для людей (или чуть мягче), может содержать цельные кусочки мяса

 

Консервы для кошек: форма упаковки

• Консервная банка – обычная консервная банка со встроенным консервным ножом. Как правило, в банках находится паштет, мусс, кусочки или рубленое мясо 

• Паучи – металлизированные пластиковые пакетики. В паучи обычно кладут кусочки в желе, соусе или бульоне.

• Ламистер – металлизированный ложемент с мягкой металлизированной крышкой. В ламистерах чаще всего содержатся паштеты и муссы для кошек.

• Tetra pack – металлизированные картонные коробочки. В упаковки Tetra pack, как правило, кладут кусочки в желе, соусе или бульоне.

• Горшочек (pot) – пластиковый ложемент с металлизированной крышкой. В горшочки, как правило, кладут рубленное мясо в желе, соусе или бульоне. Стоит отметить, что хранение консервов в прозрачной таре уменьшает их срок годности.

• Стеклянная банка – стеклянная банка с железной консервной крышкой. В такие банки как правило, кладут рубленное мясо или же кусочки в желе, соусе или бульоне. Стоит отметить, что хранение консервов в прозрачной таре уменьшает их срок годности.

• Палка\батон – пластиковая пленка с железными зажимами. Такая упаковка применяется для хранения колбасы для кошек.

 

Лучшие консервы для кошек: как выбрать?

Правила выбора консервов для кошек в общем и целом совпадают с правилами выбора сухого корма для кошек, однако к ним следует добавить еще несколько позиций:

• Консервы для кошек делятся на те, что предназначены для ежедневного питания и на те, что предназначены для дополнительного питания. Консервы для ежедневного питания можно использовать и в качестве лакомств, и в качестве основного питания, но консервы для дополнительного питания не содержат всех необходимых кошке веществ, а, следовательно, нельзя кормить кошку только ими.

• Взрослые кошки охотнее едят консервы для кошек с кусочками мяса, тогда как для котят лучше подходят муссы и паштеты.

• Можно сочетать в питании кошек консервы и сухой корм одной марки и линейки, но и иные сочетания возможны.

• Если у вас один представитель семейства кошачьих, лучше покупать маленькие упаковки консервов (на один раз), т.к. консервы быстро портятся, уже открытую упаковку надо хранить в холодильнике и вынимать заранее, потому что кошки едят только теплую пищу. А это не слишком удобно.

В нашем Интернет-магазине Mirzoo.ru вы всегда можете выбрать консервы лучших производителей Европы, Америки, России для вашего питомца! А мы вам оперативно доставим в день заказа (если товар есть на нашем складе) или на следующий день (мы закажем необходимый товар специально для вас)!

Наше принципиальное отличие от других Интернет-магазинов- вы можете позвонить или оставить заявку на звонок и получить бесплатную консультацию врача- диетолога, который поможет выбрать корм с учетом состояния, возраста, здоровья вашего питомца. Тел. 8 977 755 91 92 Белла Ушангиевна, ветеринарный врач-диетолог#зоомагазинветеринарныепрепаратывитаминыподольсккузнечикидоставка

Понравилось? поделись с друзьями
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Представьтесь *
Email
Введите комментарий*
30 + ? = 36
Введите код*

Если Вам нужна помощь в выборе, звоните: 8 (925) 509-36-32