Корм для хорька. Какой выбрать?

Приобретая хорька, владелец стремится найти в зоомагазинах специализированные корма для хорьков, рассчитывая, что только они подходят для его питомца. Но это не так. Так же как корма для собак и кошек, сухие корма для хорьков разделяются на корма эконом-класса и супер-премиум класс. Не каждый сухой корм, на котором нарисована мордочка хорька, подходит вашему другу. 


Помимо специализированных сухих кормов хорькам подходят некоторые корма для кошек супер-премиум или холистик класса. 

На рынке можно встретить корма как с обычным процентным содержанием протеинов (до 33-34%), жиров и клетчатки, так и с увеличенным содержанием протеинов (более 33-34%). Корма с обычным содержанием протеинов подходят практически всем хорькам. Правильный переход на стандартные сухие корма происходит достаточно легко и без особых проблем для ЖКТ. 
Сухие корма с увеличенным содержанием протеинов по составу, безусловно, больше подходят хорькам. Считается, что подобные сухие корма по составу более приближены к кормлению натуральными продуктами. Однако, если меню вашего хорька всегда состояло из сухих кормов, переход на такие корма может произойти намного медленнее, так как ЖКТ хорька потребуется больше времени для "перестройки своей работы". Если же у вашего хорька натуральный рацион, то переход на сухой корм с повышенным содержанием протеинов должен произойти без проблем. 
При подборе сухого корма для вашего хорька, вам необходимо обращать внимание не только на состав (идеально, если первых три ингредиента будут из мясных продуктов) и процентное содержание протеинов (не менее 32%), жиров (18-22%) и клетчатки (не более 3%), но и на то, как хорек себя чувствует и выглядит на данном корме. То есть обращайте внимание на состояние шерсти , выделения из ушей, консистенцию и количество фекалий, и, безусловно, аппетит животного. 
Сухой корм должен содержать от 35% до 50% белка (щенкам лучше выбирать более белковый, взрослым - менее), от 18% до 25% жиров, не более 2% клетчатки; 

Выбирая сухой корм, стоит обращать внимание не только на процентное содержание белка, жира и клетчатки, но и на первичные ингредиенты ( 1.так как хорьками в разы лучше усваиваются продукты животного происхождения, в тч белки и жиры, то есть белок растительного происхождения пройдет мимо организма вашего питомца и не усвоится; 
По законодательству ингридиенты в составе должны указываться в порядке уменьшения доли, то есть чем раньше стоит ингредиент, тем его больше). 
В начале списка должны располагаться мясные ингредиенты (смотрите на первые 3-5 позиций), но будьте аккуратнее - размытые формулировки позволяют производителям по закону, использовать в составе все то, что мы в жизни не дали бы своим питомцам - кости, шкуры, перья, кишки и прочие отходы мясного производства. 

Помните, что частая смена рациона хорька нежелательна.

Так что необходимо выбирать корм, поставки которого в ваш город носят регулярный характер 
Ознакомьтесь с актуальным рейтингом кормов.  


Напомним, что хороший корм НИКОГДА не будет цветным. 

Рейтинг сухих кормов для хорьков (источник- Группа любителей хорьков "Вконтакте") #зоомагазинветеринарныепрепаратывитаминыподольсккузнечикидоставка


[­[photo-25876903_401882343|307x400px ]]
Понравилось? поделись с друзьями
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Представьтесь *
Email
Введите комментарий*
27 + ? = 36
Введите код*

Если Вам нужна помощь в выборе, звоните: 8 (925) 509-36-32