Зубная щетка для собаки. Как выбрать?

Виды зубных щеток для собак


Зубные щетки для собак: как выбрать и какую лучше купить?

Особенно удобна щетка, которая надевается на палец владельца. Ее нежная и мягкая щетина не повреждает десна.

Производятся двусторонние щетки, на разных концах которой расположены щетки разных размеров для чистки больших молярных и маленьких передних зубов. У такой щетки удлиненная ручка, что позволяет комфортно очищать самые дальние зубы.

Для особо привередливых собак самых маленьких пород можно выбрать не щетку, а специальную губку для чистки зубов. Она отличается мягкостью и гибкостью и позволяет очень аккуратно очистить зубы, не доставляя собаке особого дискомфорта.

Появились в продаже и трехсторонние щетки, которые позволяют с большим удобство и экономией времени очистить зубы собаки со все=х сторон

Как выбрать собаке зубную щетку и какую лучше купить?


В первую очередь при выборе необходимо учитывать размеры питомца. Особенно это важно для собак мелких пород. Лучше всего предпочесть не человеческую, а специальную щетку, рассчитанную на уход за собаками. Выбранная щетка должна двигаться по зубной поверхности свободно, не причиняя дискомфорта, как владельцу, так и самому питомцу.

Поэтому важно подобрать щетку не только по размеру, но и по форме, а также по углу, под которым она расположена.

Очень важно, чтобы во время чистки зубов собака не испытывала неудобства. Иначе у нее может развиться страх перед процедурой и каждая чистка зубов превратится в тягостное событие.

Щетина щетки должна быть мягкой, чтобы десна не раздражала, но зубную поверхность очищала качественно.

Следует обращать внимание на чувствительность десен своей собаки и в зависимости от этого выбирать более или менее мягкую щетину.

Таким образом, главное, чтобы зубная щетка для собаки была подходящего размера, имела особую форму и ультрамягкую щетину, была снабжена специальной петлей, которая помогает надеть щетку на палец. Это существенно облегчит чистку.

Перед использованием зубной щетки необходимо ее смочить ее водой. Чистить собаке зубы нужно круговыми движениями, хорошо очищая край зубов по линии десны#зоомагазинветеринарныепрепаратывитаминыподольсккузнечикидоставка

Понравилось? поделись с друзьями
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Представьтесь *
Email
Введите комментарий*
14 + ? = 22
Введите код*

Если Вам нужна помощь в выборе, звоните: 8 (925) 509-36-32