Шапки для собак

Шапки для собак

 

Шапки для собак

Может показаться, что головной убор для собаки выполняет чисто декоративную функцию, тем более, что чаще всего шапочки имеют необычный и порой смешной дизайн.

 

Однако многие собаки, особенно декоративных пород, невероятно чувствительны к холоду, так что шапки для них являются функциональной деталью гардероба, защищая от мороза и осадков во время прогулок. Также шапки нужна для собак, страдающих болезнями ушей.

Нужно понимать, что шапки в основном нужны для маленьких собак, поскольку собаки крупных пород с густым подшерстком вовсе не нуждаются в утеплении. Да и выглядеть здоровый пес в шапочке будет как минимум нелепо.

Шапки для больших собак в основном выполняют декоративную функцию, например, когда это новогодняя шапка оленя для собаки. Однако учтите, что в подавляющем большинстве животные не приемлют любые головные уборы. Так что заставить собаку носить шапку для развлечения гостей не всегда получится, хотя смотрится это вполне мило.

Шапки для собак1 Шапки для собак2 Шапки для собак3

Из чего делают шапки для собак?

В зависимости от предназначения шапки, ее шьют из водоотталкивающих материалов или вяжут из шерсти. Вязаные шапки для собак подходят для прогулок в сухую и холодную погоду. Они согревают голову животного, но вот под дождем быстро мокнут и теряют свою функциональность.

Шапки для собак4 Шапки для собак5 Шапки для собак6

Другое дело – шапки для прогулок в дождливую и ветреную погоду. В этом случае необходим непромокаемый и воздухонепроницаемый материал вроде водоотталкивающей ткани. Она служит внешним слоем, а для утепления зимней шапки для собак под ним находится синтепон, скрытый под подкладкой из фланели, хлопчатобумажной ткани или атласа.

Шапки для собак7 Шапки для собак8 Шапки для собак9

Формы шапок для собак

Вариантов исполнения шапок для собак множество. Есть модели с козырьком и без, помпонами, всевозможными декоративными элементами, принтами. То, что их объединяет – наличие прорезей для ушей. Чтобы ушки не мерзли, эти отверстия могут быть обвязаны/обшиты по форме ушей.

Если животное с купированными или висячими ушами, отверстия в шапке им не нужны. Но для более декоративного вида, их нередко дополняют рожками, вязанными ушами, усиками и другими элементами.

Наиболее распространены такие модели для собак как шапка-шлем и шапка-ушанка. Они отлично справляются с основной функцией утепления животного на прогулке, к тому же смотрятся очень умилительно.При этом шапочки более ярких цветов предназначаются собакам-девочкам, а более сдержанные – мальчикам.

Шапки для собак10 Шапки для собак11 Шапки для собак12
Понравилось? поделись с друзьями
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Представьтесь *
Email
Введите комментарий*
2 + ? = 10
Введите код*

Если Вам нужна помощь в выборе, звоните: 8 (925) 509-36-32